关于碧桂园公元壹号供热问题咨询

                发布时间: 2021-11-02 15:48:29

                受理时间:2021年11月1日

                网友:您好,今天是11月1日,按唐山市政府要求应该给每个小区每户居民正常供暖,但是到现在碧桂园公元壹号,没有任何供暖的迹象。希望有关部门给予督促,保证居民正常供暖?

                答复时间:2021年11月1日

                答复内容:网友您好,感谢您对唐山市住房和城乡建设局公众门户网的支持与关注。根据您的提问,我局做出以下答复:

                     依据《唐山市供热管理办法》相关规定,新纳入城市热网的用户需由开发建设单位向市热力集团提出用热申请、提供相关资料、办理供热手续并缴纳相关费用。截至目前,市热力集团尚未收到开发企业提交的碧桂园公园壹号供热手续。该楼暂不具备供热条件。用户可与开发建设单位沟通,督促其向市热力集团提供相关资料并办理供热手续!

                友情连接

                优播AVyouboav